Штрих-код 4627081760867
Издательство Даринчи
Код товара 142465
128 руб.
В комплекте 10 открыток, из серии Актуальная открытка В 2014 году в городе Сочи прошли XXII Олимпийские зимние игры. В соревнованиях участвовали спортсмены из 88 стран мира. Кто-то стал многократным призером, кому-то не повезло завоевать медали, но все запомнились болельщикам и вошли в историю Игр как звезды зимнего спорта. Дарья Домрачева, Уле Эйнар Бьерндален, Мартен Фуркад, Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Антон Шипулин, Никита Крюков, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Виктор Ан, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Алексей Зубков, Вик Уайлд, Александр Легков, Аделина Сотникова, Александр Третьяков – и это только начало списка имен блистательных спортсменов. На Играх был установлен новый рекорд по числу стран, чьи представители завоевали золотые медали, – награды высшей пробы увезли домой спортсмены из 21 государства. Российская сборная заняла первое место в неофициальном медальном зачете, получив 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.